Secretarias

  • Secretaria Municipal de Educação
  • (24) 2271-1733
  • sec.educacao@sapucaia.rj.gov.br
  • Secretaria de Saúde
  • (24) 2271-1167 / 2271-2304
  • sec.saude@sapucaia.rj.gov.br
  • Secretaria de Assistência Social
  • (24) 2271-1077
  • sec.assistenciasocial@sapucaia.rj.gov.br
  • Sec. de Obras e Serviços- Públicos
  • (24) 2271-2139
  • obras@sapucaia.rj.gov.br
  • Secretaria Municipal de Transportes
  • (24) 2271-2139
  • sec.transporte@sapucaia.rj.gov.br
  • Sec. de de Cultura, Esporte e Lazer
  • (24) 2271-1510
  • sec.esporte@sapucaia.rj.gov.br
  • Secretaria de Fazenda
  • (24) 2271-9000
  • sec.fazenda@sapucaia.rj.gov.br
  • Secretaria de Administração
  • (24) 2271-9000 / 2271-1181 / 2271-1857
  • sec.administracao@sapucaia.rj.gov.br
  • Secretaria de Planejamento e Defesa Civil
  • (24) 2271-1413
  • defesacivil@sapucaia.rj.gov.br
  • Secretaria Municipal de Agricultura e Pecuária
  • sec.agricultura@sapucaia.rj.gov.br
  • Secretaria de Controle Interno
  • (24) 2271-9000
  • controleinterno@sapucaia.rj.gov.br
  • Secretaria de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável
  • (24) 2271-1088
  • sec.meioambiente@sapucaia.rj.gov.br

Setores

  • Setor de Tributos
  • tributos@sapucaia.rj.gov.br
  • Setor de Licitação
  • licitacao@sapucaia.rj.gov.br
  • Departamento de Compras
  • (24) 2271-2174
  • compraspms@sapucaia.rj.gov.br
  • Assessoria Municipal de Segurança
  • assessoriadeseguranca@sapucaia.rj.gov.br
  • Diretoria de Comunicação / CITUR
  • (24) 2271-1911
  • dpcom@sapucaia.rj.gov.br
  • Procuradoria
  • (24) 2271-9000 (Ramal nºs. 47, 48 e 49)
  • procuradoria@sapucaia.rj.gov.br