Secretarias

  • Secretaria Municipal de Educação
  • (24) 2040-4020
  • sec.educacao@sapucaia.rj.gov.br
    administrativo.educacao@sapucaiarj.gov.br
  • Secretaria de Saúde
  • (24) 2040-4030
  • sec.saude@sapucaia.rj.gov.br
  • Secretaria de Assistência Social
  • (24) 2271-1365
  • sec.assistenciasocial@sapucaia.rj.gov.br
  • Sec. de Obras e Serviços- Públicos
  • obras@sapucaia.rj.gov.br
  • Secretaria Municipal de Transportes
  • sec.transporte@sapucaia.rj.gov.br
  • Sec. de Cultura, Esporte e Turismo
  • (24) 2040-3777
  • sec.culturaesporteturismo@sapucaia.rj.gov.br
  • Secretaria de Fazenda
  • (24) 2240-4010
  • sec.fazenda@sapucaia.rj.gov.br
  • Secretaria de Administração
  • (24) 2040-4010
  • sec.administracao@sapucaia.rj.gov.br
  • Secretaria de Planejamento e Defesa Civil
  • (24) 2271-1413
  • defesacivil@sapucaia.rj.gov.br
  • Secretaria Municipal de Agricultura
  • (24) 2040-3776
  • sec.agricultura@sapucaia.rj.gov.br
  • Controladoria Geral do Município
  • (24) 2040-4006
  • controleinterno@sapucaia.rj.gov.br
  • Secretaria de Meio Ambiente
  • (24) 2040-3775
  • sec.meioambiente@sapucaia.rj.gov.br

Setores

  • Setor de Tributos
  • tributos@sapucaia.rj.gov.br
  • Setor de Licitação
  • licitacao@sapucaia.rj.gov.br
  • Departamento de Compras
  • (24) 2271-2174
  • compraspms@sapucaia.rj.gov.br
  • Gabinete
  • (24) 2040-4000
  • gabinete@sapucaia.rj.gov.br
  • Assessoria Municipal de Segurança
  • assessoriadeseguranca@sapucaia.rj.gov.br
  • Diretoria de Comunicação / CITUR
  • (24) 2271-1911
  • dpcom@sapucaia.rj.gov.br
  • Procuradoria
  • procuradoria@sapucaia.rj.gov.br
  • Recepção Paço Municipal
  • (24) 2040-4007

Autarquias

  • I.A.P.S.S
  • (24) 2271-1452 / 2271-1790 / 2040-4008
  • iapssassessoria@gmail.com